Training

Veröffentlicht in Termine

Als Volleyballabteilung des SC Grün-Weiß Paderborn versuchen wir jeder Spielerin soviel Training zu ermöglichen, wie sie möchte. Es gibt viele Spielerinnen, die gerne mehr als 2 Mal pro Woche trainieren möchten, oder aber an einem Trainingstermin ihrer Mannschaft andere Verpflichtungen haben. Diese Spielerinnen haben bei uns die Möglichkeit bei anderen Mannschaften mit zu trainieren. Daher kommt es bei uns des Öfteren zu mannschaftsübergreifendem Training.

Genauere Informationen zu den Teams, sowie die Ansprechpartner der einzelnen Mannschaften finden Sie unter dem Menüpunkt Mannschaften.

 

  Jugend Damen / Mixed
Montag  
Damen 1
20:00-22:00
GW-Halle  
Dienstag
U12 & Anfänger
16:30-18:30
Riemeke
U13, U14 & U16
16:30-18:30
Riemeke
   
Damen 3
18:00-20:00
Niesenteich
Damen 4
18:00-20:00
Niesenteich
Mittwoch  
Damen 2
19:30-21:30
Pelizaeus 
 
Mixed
20:00-22:00
Pelizaeus
 
Donnerstag
U14 Fortgeschr. & U16
18:00-20:00
Niesenteich
U20 BeL
18:15-20:00
GW-Halle
Damen 3
18:00-20:00
Niesenteich
Damen 4
18:00-20:00
Niesenteich
Damen 1
20:00-22:00
GW-Halle
 
Freitag
U12 & Anfänger
16:00-18:00
Riemeke 
U13 & U14 
16:00-18:00
Riemeke 
  U16
18:00-20:00
Riemeke
Damen 2
18:00-20:00
Riemeke
 

Heimspiele 2018-19

Veröffentlicht in Termine

Team – HeimTeam – GastDatumZeitHalle
SC GW Paderborn IV SV Blau-Weiß Sande VI 29.09.18 14:15 Fürstenberghalle
SC GW Paderborn TV Hörde 29.09.18 17:00 Pelizaeus-Gymnasium
SC GW Paderborn II SV Blau-Weiß Sande III 06.10.18 15:00 Pelizaeus-Gymnasium
SC GW Paderborn IV VoR Paderborn VI 06.10.18 15:00 Riemeke-Sporthalle
SC GW Paderborn FCJ Köln II 14.10.18 17:00 Goerdeler-Gymnasium
SC GW Paderborn III TuS Leopoldshöhe 04.11.18 15:00 Goerdeler-Gymnasium
SC GW Paderborn SC Union Lüdinghausen 18.11.18 17:00 Goerdeler-Gymnasium
SC GW Paderborn III VoR Paderborn III 01.12.18 15:00 Pelizaeus-Gymnasium
SC GW Paderborn IV SV Blau-Weiß Sande V 01.12.18 15:00 Lise-Meitner-Realschule
SC GW Paderborn PTSV Aachen II 02.12.18 17:00 Pelizaeus-Gymnasium
VoR Paderborn VII SC GW Paderborn IV 15.12.18 13:00 Fürstenberghalle
SC GW Paderborn II SV Höxter 19.01.19 15:00 Pelizaeus-Gymnasium
SC GW Paderborn IV SV Dringenberg III 19.01.19 15:15 Fürstenberghalle
SV Blau-Weiß Sande III SC GW Paderborn III 19.01.19 16:15 Pelizaeus-Gymnasium
SC GW Paderborn TV Gladbeck 19.01.19 17:00 Goerdeler-Gymnasium
SC GW Paderborn III SC GW Paderborn II 26.01.19 15:15 Von-Fürstenberg-Realschule
SV Blau-Weiß Sande VI SC GW Paderborn IV 02.02.19 15:00 Riemeke-Sporthalle
SC GW Paderborn TuS Herten 02.02.19 17:00 Goerdeler-Gymnasium
VoR Paderborn VI SC GW Paderborn IV 09.02.19 13:00 Fürstenberghalle
SC GW Paderborn III SV Dringenberg 09.02.19 15:00 Goerdeler-Gymnasium
SC GW Paderborn II TSV Leopoldstal 16.02.19 15:00 Pelizaeus-Gymnasium
SC GW Paderborn SC 99 Düsseldorf 16.02.19 17:00 Goerdeler-Gymnasium
SC GW Paderborn IV TV Büren 17.02.19 12:15 Fürstenberghalle
SC GW Paderborn III SF Oesterholz-Kohlstädt 23.02.19 15:00 Goerdeler-Gymnasium
VoR Paderborn III SC GW Paderborn II 23.02.19 16:15 Goerdeler-Gymnasium
SC GW Paderborn II TuS Leopoldshöhe 02.03.19 15:00 Goerdeler-Gymnasium
SC GW Paderborn III TSV Leopoldstal 02.03.19 16:15 Goerdeler-Gymnasium
SC GW Paderborn VC Eintracht Geldern 03.03.19 17:00 Goerdeler-Gymnasium
VoR Paderborn III SC GW Paderborn III 09.03.19 14:00 Von-Fürstenberg-Realschule
SC GW Paderborn IV VoR Paderborn VII 10.03.19 11:00 Fürstenberghalle
SC GW Paderborn SG Langenfeld 24.03.19 17:00 Goerdeler-Gymnasium
SC GW Paderborn SG SV Werth/TuB Bocholt 14.04.19 17:00 Goerdeler-Gymnasium

Termine

Veröffentlicht in Termine

 Unsere Heimspiele und Trainingszeiten finden Sie unter den entsprechenden Links.

 

In der Saison 2018/19 finden weiterhin folgende Events statt:
  •  Vorbereitungsturnier am 08.09.2018 und 09.09.2018